Пешеход шел 1 час со скоростью 4 км ч, а потом 1 ч ехал на велосипеде со скоростью 16 км/ч какова

средняя скорость на всем пути ? выберите правильное утверждение. А.12,5 км/чБ. 10 км/чВ. 17,5 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Магжан.

Vсредняя = S / t

t = 1+1 = 2 ч

S1 = 1*4 = 4 км

S2 = 1*16 = 16 км

S = 4+16 = 20 км

Vсредняя = 20/2 = 10 км/ч

Ответ: Б