Помогите пжжжж срочно нужно Электрон со скоростью 45 000 км / с влетает в однородное магнитное

поле под углом 300 к линиям индукции. Индукция поля – 0,8 Тл. Найти силу, действующую на электрон

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Дано: V=45 000 км/с=4,5 * 10⁷ м/с; α=30°; В=0,8 Тл; F - ?

------------------------------------------------------------------

Сила Лоренца:  Fл=q*V*B*sinα;  

sin30°=1/2;  q=e=1,6*10⁻¹⁹Кл  -  заряд электрона.

Fл=(1,6*10⁻¹⁹) * (4,5*10⁷) * 0,8 * (1/2)=2,88 * 10⁻¹⁹⁺⁷=2,88*10⁻¹²Н - это ответ.