Решить задачу тело массой 5кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 4 м/с2. Какое

ускорение приобретет тело массой 100кг под действием такой же силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Адик.


m1=5    a1=4    m2=100   a2=?

F=m*a

m1*a1=m2*a2   (по условию сила одинаковая)

a2=m1*a1/m2=5*4/100=0.2 м/с2

============