Помогите,пожалуйста! 100 баллов! Как изменится ускорение движения тела a,если действующая на тело

сила F уменьшится в 5 раз,а масса m тела уменьшится в 14 раз? Уменьшится или увеличится? И почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.

Ответ:

Увеличится в 2,8 раза

Объяснение:

a1=F/m

a2=(F/5)/(m/14)=2.8*a1

==================

Отвечает Даниленко Дима.

Формула: a1=F/m

Решение: a2=(F/5)/(m/14)=2.8*a1

Ответ: 2,8