2)Лошадь равномерно везет телегу со скоростью 0,5м/с, прилагая усилие 100Н. Какая работа

совершается при этом за 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.

Ответ:

540000Дж

Объяснение:

v=0,5м/с F=100н t=3ч=3600*3=10800с.

A=?

A=F*S S=v*t A=F*v*t

A=100н*0,5м/с*10800с=540000Дж

Отвечает Бравиков Эдуард.

Ответ:

540000Дж или 540КДж

Объяснение:

А-работа

F-сила

t-время

v-скорость

S-расстояние

3ч=10800с

S=v*t

А=F*S=F*v*t=100Н*0,5м/с*10800с=540000Дж=540КДж