Найдите силу тяжести действующую на тела массой 1,2 тонны​


Ответы на вопрос

Отвечает Вазовский Ибрагим.

Ответ:

11.760 Н

Объяснение:

Для начала переведем тонны в кг: 1.2 т. = 1200 кг.

Формула тяжести: Fт = m * g => Fт = 1200 * 9,8 = 11.760 Н.