Для нагрева воды на костре нужно 6,8 * 10^7 Дж энергии. Какое топливо использовали туристы, если

его масса 2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.

Ответ:

Q=qm

6,8*10^7=q*2

q=6,8*10^7/2

q-удельная теплота горения, по таблице найди вещество

2 0