Прямолинейный проводник длиной 0,6 м расположен в однородном магнитном поле индукцией 1,2 мТл под

углом 30 ° к линиям магнитной индукции поля. Определите силу Ампера, действующая на проводник, если сила тока в нем 5 А. Помогитее, пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Марина.

Ответ:

1,8 мН

Объяснение:

L=0.6 м    B=1.2*10⁻³ Тл    α=30°   I=5 A    F=?

===

F=I*B*L*sinα=5*1.2*10⁻³*0.6*0.5=1.8*10⁻³ H

==============================