Тело массой 0,2 кг движется со скоростью 12м/с, догоняет тело массой 0,4 кг, которое движется со

скоростью 3м/с. Найдите количество теплоты, которое выделяется в результате абсолютного неупругого удара этих тел.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:  

дано:

f = 2 м

f = 1 м

найти: d - ?

решение:

1/f = 1/d + 1/f

1/d = 1/f - 1/f

1/d = 1/(1 м) - 1/(2 м) = 2/(2 м) - 1/(2 м) = 1/(2 м)

d = 2 м/1 = 2 м

ответ: d = 2 м.

Объяснение: