Тело массой 5 кг, движущееся под действием постоянной силы, прошло в первые 2 секунды после начала

движения путь, равный 10 м. Определите эту силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Камилла.

Ответ:

25H

Объяснение:

s=at^2/2

a=2s/t^2

a=2*10/4

a=5м/с^2

F=am

F=5*5

F=25H