Помогите пожалуйста 1 определите плотность коровьего молока если 350 г его занимают объем 200 см 3

2 определите плотность мела если масса маленького куска 30 см 3 равна 150гр ответ дайте в кг /м3

Ответы на вопрос

Отвечает Шатунова Даша.

Ответ:

1750 кг/м³; 5000 кг/м³

Объяснение:

p=m/V

p=350г/200см³=1,75 (г/см³) = 1750 (кг/м³)

______________________

p=m/V

p=150г/30см³=5 (г/см³) = 5000 (кг/м³)