Сколько энергии необходимо для превращения 3кг воды, имеющей температуру 23°С, в пар при 100°С?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Ответ:

Q=Q1+Q2 Q1-нагревание воды до 100 С Q1=mc(t2-t1) Q1==3*4200*80=1 008 000 Дж=1,008 МДж Q2-испарение воды Q2=mL Q2=3*2.3=4.6 МДж Q=4.6+1.008=47.008 МДж.