Какой объем занимает воздух массой 1,5 кг температуре10°с а давление 2*10(5) ПА молекулярная масса

воздуха 0,029 кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
PV=nRT
PV=(m/M)RT
V=mRT/(MP)=1.5 * 8.31 * 283 / (0.029*200 000) = 0.608 m^3