Определите работу внешних сил над термодинамической системой, если изменение внутренней энергии

составило 500 Дж, при передаче ей количества теплоты 400 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.
По первому закону термодинамики A=dU-Q=500-400=100 Дж