Найти сумму всех натуральных чисел,кратных 4 и не превосходящих 202.


Ответы на вопрос

Отвечает Драчук Апалинария.

Арифметическая прогрессия: 4, 8, 12, ..., 200

Количество чисел = 200/4=50

Сумма = ((4+200)/2)*50=(204/2)*50=102*50=5100

Ответ: 5100