Высота наклонной плоскости равна 1,2 м , а длина 10,8 м . Для подъёма на этой наклонной плоскости

груза массой 180 кг потребовалась сила 250 Н . Определите КПД наклонной плоскости и силу трения. Помогите пожалуйста. желательно решение с формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Ермалаев Макс.
180*10*1.2=2160Дж-А полезное
180*10*10.8=19440Дж-А полное
КПД= 2160Дж : 19440Дж= 1/9