Графическое представление различных видов механического движения Даны уравнения движения двух тел

вдоль оси ОХ: x1 (t) = 4t; x2(t) = 6 – 2t. Встретятся ли тела, движения которых описываются данными уравнениями? Если встретятся, то где и когда? встретятся, x = 4 м, t = 1 c не встретятся встретятся, x = 6 м, t = 2 c встретятся, x = 10 м, t = 0,4 c

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Таня.

Ответ:

Объяснетела встретятся когда x1=x2

1.4+3t=1+6t               3=3t          t=1         x=7

2.10t=6-2t                  12t=6        t=0.5      x=10*0.5=5ние: