Помогите решить задачу . На сколько увеличится при плавлении внутренняя энергия ( в кДж) серебра

массой 2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Душеба Захар.

Дано:

m=2 кг

Найти- u-?

Решение:

u=Q+A

Q=A

Q=q

Q=лm

л=1,4×10^4

Q=1,4×10^4×2=2,8×10^4=2.8000 Дж

Ответ: 28000Дж