Тело движется по окружности радиусом 5 м. частота его вращения 5 оборотов в минуту. Чему равна

линейная скорость? (Решите со всеми формулами и объяснениями)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тудорович Влад.

Ответ:2,617м/секунд

Дано:

r=5м

π=3.15

T=5/мин

_____________

найти: v=

___________

решения:  v=s/t= 2πrT=2*3.14*5*5/мин=157м/мин=2,617м/секунд