ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!ЗАРАННЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ Поезд массой 500т после начала торможения

останавливается под действием силы трения 0,1 МН через 1 мин. Какую скорость имел поезд до начала торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Рома.

Ответ:

Дано

m-500*10^3kq; F=ma;

a=F/m=2*10^-10м/сек^2;

F-0.1*10^-3H а=v/t;

v=a*t=2*10^-10 *60=

=120*10^-10 м/с

t-60сек

v-?