Каков кпд двигателя, если при мощности в 1 кВт им совершена работа 1 минуту 30кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Печкова Мария.
Η = A(пол) / А(затр)
η = A(пол) / Nt
η = 30000 / 1000 × 60 = 0.5 или 50%
Ответ: 50