Два груза массами m1=600 г и m2= 900 г связаны нитью, переброшенной через неподвижный блок. С каким

ускорением будут двигаться грузы, если коэффициент трения между первым грузом и столом составляет 0.5.

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.

Ответ:

3 м/с^2

Объяснение:

N = m1g

Fт = μm1g

F1 - F2 =m1a; m2g - F1 =m2a

F1 - сила натяжения

F2 - сила трения

N = m1g

Fт = μm1g

m2g - F2 = m1a + m2a

m2g - F2 = a(m1 + m2)

a ={m2g - F2}/{m1 + m2}

a = 3 м/с^2