Даны уравнения движения двух тел: x = -7 + 4t и x = 2 - 2t. Опишите движение: чему равна начальная

координата, скорость и направление движения тел? Найдите время и место встречи тел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глагола Іванна.

Ответ:

............................ ........ ....


Отвечает Колосова Юля.

x1 = -7 + 4t

x2 = 2 - 2t

Начальная координата тел

x01 = -7

x02 = 2

Скорость тел:

v1 = 4 м/с

v2 = 2 м/с

Направления движения тел:

Тела движутся навстречу друг другу.

Время встречи тел:

x1 = x2

-7 + 4t = 2 - 2t

4t + 2t = 2 + 7

6t = 9

t = 9/6 = 3/2 = 1,5

Место встречи тел:

x2 = 2 - 2t

x2 = 2 - 2*1,5

x2 = 2 - 3

x2 = -1