Как изменить дальность полета тела брошенного горизонтально, если высота полета увеличилась в 4

раза? 1)уменьшилась в 2 раза;2) уменьшилась в 4 раза;3)не изменилась;4) увеличилась в 2 раза;5) увеличилась в 4 раза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Людмила.

Ответ:

4) увеличилась в 2 раза

Объяснение:    

v - начальная скорость

t - время полёта

s = v · t - дальность полёта   ⇒  t = s/v

h = 0.5 gt² - высота полёта   ⇒ h = 0.5 gs²/v²

s = v√(2h/g)

Если h увеличится в 4 раза, то дальность полёта s увеличится в 2 раза

                   

Отвечает Милославская Анастасия.

Ответ:

Если хорошо прочитать вопрос то тут даже думать ненадо это 5