На нагревание кирпича массой 5,4 кг на 14°C затрачено такое же количество теплоты, как и для

нагревания 5,4 кг воды на 2,9°С. Определи удельную теплоёмкость кирпича. Удельная теплоёмкость воды равна 4200Дж/(кг-°С).Ответ (округли до десятых):Дж/(кг:°С).ния​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамарбек Журсін.

Ответ:

G = cm (t2-t1)

G= 4200дж/кг град*5,4кг*2,9град=65772дж тепло ,которое пошло на нагрев воды

G1 = c1m1 (t2-t1)

c1 =G1/m1 (t2-t1)

c1 = 65772/5,4*14=870дж/кг*град - теплоемкость кирпича

Объяснение:

Объяснение: