Опридилите площадь листа железа, если его длина 1,55 м, а ширина 40 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Крупнова Алёна.

Дано:

а = 1,55 м

b = 40 см = 0,4 м

S – ?

Решение

S = a * b = 1,55 * 0,4 = 0,62 м²

Ответ: площадь железа 0,62 метров квадратных.