Туристы прошли сначала 400 м на восток и еще 300 м на север. Путь и перемещение.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

Путь найдем просто сложив эти 2 расстояния

S=S1+S2=400+300=700м

Перемещение найдем по теореме Пифагора

S=\sqrt{S1^2+S2^2}=\sqrt{400^2+300^2}=\sqrt{16000+9000}=\sqrt{250000}  = 500м