Определите силу тока в каждом резисторе, если напряжение на участке АВ равно 60 В, если R1=18 Ом,

R2=20 Ом, R3=30 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
При последовательном включении сила тока I=I1=I2=I3 => находим общее сопротивление цепи Rобщ=18+20+30=68Ом => I=U/R I=60/0.068=882мА