Диапазон звуков фортепиано занимает частотный интервал от y = 25 Гц до V2 = 4000 Гц. Отношение

граничных длин звуковых волн 12 этого интерваларавно...​

Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.

Дано:

V1 = 25 Гц

V2 = 4000 Гц

с = 3 * 10^8 м/с - скорость света.

λ1/λ2 - ?

Решение

u = λ * V;

λ1 = c / V1 = 3 * 10^8 / 25 = 1,2 * 10^7 м

λ2 = с / V2 = 3 * 10^8 / 4000 = 7,5 * 10^4 м

λ1/λ2 = 1,2 * 10^7/7,5 * 10^4 = 1,6 * 10^2 = 160...

Ответ: 160.