Принято считать, что среди диапазона голосов певцов и певиц женское сопрано занимает частотный

интервал от v1=250гц до v2=1000гц. отношение граничных длин звуковых волн лямбда1/лямбда2 этого интервала равно. 1) 1 2) 2 3) 1/4 4)4

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Вероніка.
4
Л=VT, где V – скорость
T=1/v, где v – частота
Значит Л1/Л2=v2/v1=4