тело массой 2 кг находится на высоте 20 м Вычислите его потенциальную энергию Запишите формулу

закона сохранения энергии преобразует формула для нахождения скорости самолёта Вычислите скорость самолёта Вычислите его кинетическую энергию СРОЧНО ДАЮ 95 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

Ответ:

Eп=400Дж.

V=20м/с

Eк=400Дж.

Объяснение:

Дано:                                     Решение:

m=2кг.                                    Eп=mgh=2*20*10=400Дж.

h=20м.                                    Ек=Еп=400Дж.

g = 10 м/с^2                            Ек=\frac{mv^{2} }{2}

                                               v=\sqrt{ \frac{2Ek}{m}}=\sqrt{\frac{2*400}{2}}=20м/с

Найти:                                    Еполн.=Ек+Еп=const

Еп=?

V=?

Eк=?