Тело массой 2 кг находится на высоте 20 м a) вычислите его потенциальную энергию b)запишите

формулу закона сохранения энергии c) преобразует формулу для нахождения скорости самолёта d) Вычислите скорость самолета е) вычислите его кинетическую энергию Погииииииииииитееее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котовский Плюша.

Ответ:

Ответ:

Eп=400Дж.

V=20м/с

Eк=400Дж.

Объяснение:

Дано:                                     Решение:

m=2кг.                                    Eп=mgh=2*20*10=400Дж.

h=20м.                                    Ек=Еп=400Дж.

g = 10 м/с^2                            Ек=

                                              ==20м/с

Найти:                                    Еполн.=Ек+Еп=const

Еп=?

V=?

Eк=?

Объяснение: