Задание 2 Используя формулу собственной циклической частоты (5), запишите формулы расчета периода и

частоты для электромагнитных колебаний.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

Колебательный контур.

С - емкость

L - индуктивность

Период колебаний Т=2π√(LC)   с - cекунды

Частота ν=1/Т=1/(2π√(LC)   1/с=Гц(герцы)

Циклическая частота

ω=2πν=1/√(LC)   рад/с.