Можете срочно решить Данно: CaCO3 ————— W(Ca)-? W(c)-? W(O)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Ответ:

Ar (Ca) = 40 a

Ar (C) = 12 а

Ar (O) = 16 a

Mr (CaCO³) = 100 г/моль

ω (Ca) = 40/100 = 0,4 = 40 %

ω = (C) = 12/100 = 0,12 = 12 %

ω = (O) = 48/100 = 0,48 = 48 %