срочнооооооо потрібно: Задача. Визначте, яку роботу виконує електродвигун за 8 год роботи, якщо

сила струму в колі електродвигуна 6 А, а напруга на його клемах 220 B. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Сергей.

Дано: t=8 ч; I=6 А; U=220 В; А - ?

------

A=UIt

Теперь решим с единицами. Для работы в Дж (джоулях) надо время перевести в секунды. Джоуль - очень маленькая единица.

Есть единица работы [A]=кВт*час.

1 кВт в 1000 раз больше 1 Вт. 1 час в 3600 раз больше 1 секунды.

А=220 В * 6 А * 8 ч=10560 Вт*час=10,56 кВт*час.

Ответ: 10,56 кВт*ч. Или 10,56 кВт*год.

Посмотрите на ваш квартирный счетчик, там именно

киловатт часы!

Если нужны Дж, то надо умножить на 1000 и еще на 3600.

Получим А=38016000 Дж=3,8*10⁷Дж.

Ответ: 3,8*10⁷Дж.

Это стандартная запись числового значения величины в СИ.