Вычислите модуль упругости для железа, если известно, что железная проволока длиной 1,5 м и

сечением 10^-6 м^2 под действием силы в 200 Н удлинилась на 1,5 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Эльвира.
Сила упругости по закону Гука F = (E·S·Δl)/l 
отсюда E = (F·l)/(S·Δl)
считаем, Е= (200Н·1,5м)/(10⁻⁶ м²·1,5·10⁻³ м) =2· 10⁷ Н/м²