колонна длиной 300 метров движется со скоростью 36 км час.Колонна въезжает на мост длинной 600

метров.сколько времени будет проезжать мост колонна?

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
300 м = 0,3 км
0,3 : 36 = 1/120 (ч) - время за которое колонна полностью заедет на мост.
600 м = 0,6 км
0,6 : 36 = 1/60 (ч) - время, за которое задняя часть колонны полностью проедет мост.
1/120 + 1/60 = 1/120 + 2/120 = 3/120 = 0,025 (ч) - время за которое вся колонна полностью проедет мост.
0,025 ч = 1,5 мин
Ответ: 1,5 мин.