Однородный рычаг некоторой массы подвешивают на ось вращения так, как показано на

анимированномизображении 1. Рычаг уравновешивают в горизонтальномположении с помощью груза массой т = 50 г (см.изображения 1, 2). Определите массу рычага то. Ответвыразить вг, округлив до целых. Ускорение свободногопадения считать равным g = 10 Н/кг. Расстояние междудвумя соседними штрихами на рычаге считать за однуусловную единицу (1 у.е.).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Ответ:

75 г

Объяснение:

F1/F2=d2/d1

Сила тяжести F=m*g

m1=50г=0.05 кг

F1=m1*g=0,05*10=0,5 кг

d1=3

d2=2

Итог:  

0.5/F2=2/3

F2=0.75 кг

0,75*1000=75 г.