Выразить в секундах следующие промежутки времени 2 ч,0,5ч ,10 мин , 2 мин,


Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.
2 часа-7200 сек
0,5 ч- 1500 сек
10 мин-600 сек
2 мин -120 сек
Отвечает Журова Настя.
В 1 минуте 60 сек . в 1 часе 60 мин . => в 1 часе 3600 сек .
в 2 часах => 7200 cек
в 0,5 ч ( Это половина часа) - 3600/2 - 1800 сек .
 в 10 минутах 60*10=600 сек
в 2 мин = 60*2=120 сек.