К пружине длиной 10 см, коэффициент жесткости которой 500 H/м,подвесили груз массой 2кг.Какой стала

длина пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Дильназ.
Дано: хо=0,1 м, к=500 Н/м, m=2 кг. Найти х. Решение: по закону Гука F=k(x-xo) ; x=(F/k)+xo, F=mg, x=(mg/k)+xo=(2*10/500)+0,1=0,04+0,1=0,14м или 14 см