Электрический заряд на одной пластине конденсатора равен +4 Кл, на другой — равен −4 Кл. Напряжение

между пластинами равно 5000 В. Посчитай, чему равна электрическая ёмкость конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Алина.

Ответ:

С=q/u

C=2/5000=0.0008Ф

Объяснение: