Камень массой 2 кг свободно падает с высоты 10 м и в момент падения на землю имеет скорость 12 м/с.

Какая работа по преодолению сопротивления воздуха была совершена при падении? Принять g = 10м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Барбук Кирилл.
Mgh = mv^2/2+A
A=mgh-mv^2/2=2*10*10-2*12^2/2 Дж = 56 Дж