Какое количество энэргии выделит вода массой 5 кг при охлождении от 100 до 0 С


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзін Богдан.
Дано: с(удельная теплоемкость воды) = 4200 Дж/ кг* гр,С, m=5 кг, t2=100 гр.С, t1=0
Найти: Q-?

Q=cm(t2-t1)=4200*5*100=2100000Дж=2100кДж