На заряд Q1=1 нКл, находящийся в поле точечного заряда Q на расстоянии r=10 см от него, поле

действует с силой F=3 мкН. Определить напряженность и потенциал в точке, где находится заряд Q. Найти также значение заряда Q.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

Полагаю, что по этим формулам решается.

E=Kq1/r^2

потенциал=Kq1/r

q1=F*r^2/k*q