Над газом внешние силы совершили работу 300Дж, а его внутренняя энергия увеличилась на 100Дж. В

этом процессе газ объясните как делать эти задания

Ответы на вопрос

Отвечает Хмиль Илья.
Задача решается через 1 закон ТД
ΔU=A+Q
A- работа внешних сил
ΔU изменение внутренней энергии
Q количество теплоты
Q=ΔU-А=100-300=-200 Дж
количество теплоты отрицательное
газ отдал 200 Дж теплоты  Ответ