Вертолет летел на север со скоростью 20 м/с. С какой скоростью будет лететь вертолет, если подует

восточный ветер со скоростью 36 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирбегова Леся.

Ответ:

22 м/с

Объяснение:

36км/ч=10м/с

v=\sqrt{10^{2}+20^{2}} =\sqrt{100+400}=\sqrt{500} =10\sqrt{5}=22м/с (округлили)

Отвечает Волкова Вилена.

Ответ:

22 км/секунду

Объяснение:

Решаем по формуле v=v1+v2

потом извлекаем корень и получаем ответ