Точки F и K середины сторон АВ и АС треугольника АВС. АС=43, АВ=29, ВС=25. Найдите длину FK


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.

Ответ:

∆АВС и ∆АМК подобны по 2-му признаку, коэф-нт подобия к=2, отсюда

МК=ВС/2=28/2=?МК - средняя линия, значит она параллельна третьей стороне и равна её половине:

МК=ВС/2=28/2=14

Объяснение:

Отвечает Петрова Марина.

Ответ: 12.5

Объяснение: т.к это средняя линяя, ведь точки делят стороны пополам, а средняя линяя треугольника равна половине основания