Прошу помогите!!! даю 35 балов самолёт в безветренную погоду летел на север со скоростью модуль

которой v1=48 м/с относительно поверхности Земли.Определите модуль скорости с которой будет лететь самолет относительно поверхности Земли если подует западный ветер со скоростью модуль которой v2=14 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Верховский Андрей.

Нарисуй прямоугольный треугольникпозвони Пифагорух²=48²+14² х=50
самолет по-прежнему летит на север со скоростью 48кроме того его сносит ветром на 14результирующий вектор - 50

Отвечает Явишкин Макс.

V^2=v1^2+v2^2  48^2 +14^2 =2500 корень из 2500=50  ответ 50