Велосипедист проехал 75 километров за 5 часов Сколько километров он проезжал среднем за 1 час


Ответы на вопрос

Отвечает Бесшейнов Максим.

15 киллометров он проезжал за час(75 : 5 = 15)

Отвечает Чернова Настя.

1)75/5=15(км/ч) - его скорость.
2)15*1=15(км) - проезжал велосипедист за 1 час.
                                              Ответ : 15км.