Найти скорость света в веществе,если абсолютный показатель вещества равен 1,3 (скорость света в

вакууме равна 300000 км/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Вагабова Ольга.

Ответ:дано C=3*10^8 м/с n=1,3 V- ?

V=C/n=3*10^8/1,3=2,3*10^8 м/с

Объяснение: